spot_img
Четверг, 25 апреля, 2024
-14.7 C
Кокшетау

Акмолинские медики подделывали паспорта вакцинации

Вам может быть интересно

В СМИ появилась информация о задержании медиков в трех регионах страны за подделку паспортов вакцинации. Среди них оказалась и Акмолинская область, сообщает ИА «Aqmola News»

По информации портала Tengrinews  в пресс-службе агенства по противодействию коррупции уточнили, что задержания проводились в столице, Акмолинской  и Алматинской областях.

«Дошло дело до фальсификации паспортов вакцинации. Буквально вчера в трех регионах нашей страны задержаны медицинские работники, занимавшиеся их продажей. Они оформляли документы фактически не привитым людям, а вакцину уничтожали. Как видите, предметом обогащения стало здоровье населения, а деньги, выделяемые из бюджета, уходят на ветер», — заявил глава службы Марат Ахметжанов на коллегии Агентства по противодействию коррупции.

В департаменте Агенства  по Акмолинской области отметили, что подробная информация не подлежит разглашению согласно ст 201 УПК РК.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

- Реклама -spot_img

Последние новости

«В Кокшетау растет количество чтецов городских библиотек», — Серик Жетпискалиев

В Кокшетау есть все условия, для того чтобы горожане могли читать книги в бумажном варианте, в городе работает порядка...
- Реклама -spot_img

Похожие новости