spot_img
Пятница, 26 апреля, 2024
-14.7 C
Кокшетау

Уличная акция ко Дню столицы прошла в Акмолинской области

Вам может быть интересно

В преддверии Дня столицы в Кокшетау проведена уличная акция по опросу жителей об исторических фактах становления главного города нашей страны. В опросе приняли участие порядка 100 горожан, сообщает управление внутренней политики.

Как отметили организаторы мероприятия, региональный проектный офис «Рухани жаңғыру», опрос проводился с целью популяризации среди жителей знаний о значимых исторических и культурных событиях в жизни столицы, достопримечательностях, памятниках и крупных социальных объектах.

В ходе опроса жители и гости города активно отвечали на такие вопросы как «Когда образована столица?», «Какие известные достопримечательности есть в столице?», «Как называется столичный хоккейный клуб?», «Когда был построен Байтерек?» и другие.

«Сегодня город Нур-Султан является символом Независимости нашей страны,  национальной гордостью.  Этот уникальный город, олицетворяющий светлые мечты и надежды людей, появился благодаря инициативам и мудрой политике Елбасы Нурсултана Абишевича Назарбаева. За 23 года наша столица расцвела и стала одной из самых красивых столиц мира. Хочу поздравить всех казахстанцев с наступающим праздником и пожелать мира, добра и благополучия. Пусть наша столица с каждым годом становится еще краше», — поделился и.о. руководителя регионального проектного офиса «Рухани жаңғыру» Ерлан Мухамедьяров.

К слову, данное мероприятие пополнило ряд разноформатных многочисленных мероприятий, проводимых в регионе в год 30-летия Независимости страны.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

- Реклама -spot_img

Последние новости

Вопросы безопасности и охраны труда обсудили на площадке Палаты предпринимателей Акмолинской области

Во встрече приняли участие представители профсоюзных организаций, профильных государственных органов, руководители предприятий. По оценке специалистов, в настоящее время на фоне...
- Реклама -spot_img

Похожие новости