spot_img
Пятница, 29 марта, 2024
-14.7 C
Кокшетау

Танцы для детей и взрослых: Топ студий в Кокшетау

Вам может быть интересно

В Кокшетау активно процветает творческая сфера танцев. Танец для каждого человека приносит свое счастье. Невозможно передать эмоции словами, ведь в каждом движении скрывается свой смысл. Хотим поделиться с вами самыми активными студиями города, передает корреспондент ИА «Aqmola News».

Диана ДЮСЕКЕЕВА

«DM.DANCE.COMPLEX»

Студия танцев расположена в центре города по улице Байтурсынова. Здесь ждут всех желающих от четырех лет. В студии занимаются в современных направлениях high heels и hip-hop.
Здесь не только энергично двигаются , но и танцуют на каблуках. Чтобы красиво танцевать, приходится напрягать каждую клеточку своего тела. Именно туфли держат в тонусе мышцы, и не дают расслабиться во время танца.

Обучение для ребят проходит три раза в неделю по 1 часу. В студии учат самовыражаться через музыку и танец, не бояться камер и направляют к стилю, заряжают позитивом.

Основатель студии — Данияр Мукатов — серебряный призер международных дельфийских игр стран СНГ. Входит в топ 30 лучших танцоров страны по проекту «Биле, Казахстан». Танцует с трех лет.

«Я планирую развить стиль hip-hop choreo, high heels в Кокшетау, делать качественный контент. Хотел бы отметить одну из наших учениц. Мадина Абатова занимается с нами в студии больше года, очень целеустремлённая девочка. Ребят мы стараемся направить к стилю, в котором им будет комфортно двигаться», — рассказал Данияр Мукатов.

«Yolo» dance studio

В этой студии открыты направления hip-hop и k-pop для учеников с 13 до 22 лет. Кроме танцевальных уроков вас научат ставить авторскую хореографию и покажут множество мастер-классов.

Обучение для ребят проходят два раза в неделю по 2 часа. Первый урок — пробный. Занятия групповые, ученики занимаются не только любимым делом, но и заводят новые знакомства.

Преподаватели создают дружелюбную атмосферу, повышают уверенность в себе и передают свой пылкий жар ученикам с помощью танцев.

Основательница студии Алина Казбекова занимается танцами более шести лет. В совместной работе танцоры не только оттачивают новые движения, но и учатся действовать слаженно. Этому помогает хореограф Рауан Руслан, который в сфере танцев уже четыре года.

«Вначале были трудности. Я не знала, как правильно найти подход к ученикам. Хотела закрыть студию, но на меня повлияла атмосфера, которую создают ребята. Сейчас с этим проблем нет. Благодаря ученикам мы все еще с вами. Планируем повысить уровень преподавания, набрать больше учеников и ввести единую форму», — поделилась Алина Казбекова.

«Diamond»

Студия находится в центре города по улице Потанина. В ней открыто свыше 10 направлений для детей и взрослых от 3 до 65 лет. Это hip-hop freestyle, house, k-pop, hip-hop, зумба, йога, растяжка и многое другое. Более 100 учеников посещают студию «Diamond». Призеры международного конкурса «Alash star».

Обучение длится 1 час для детей и взрослых. Чтобы определить стиль танцев, проводят консультации. В студии занимаются более десяти групп. Есть много причин для занятия танцами, но главное — это ваше желание. Не все получается с первого раза, для этого нужно проявить терпение и выдержку.

Основатель танцевальной студии — Абылай Исин. А также преподаватели Дана и Жазира покажут как правильно двигаться в танцах hip-hop фристайл и k-pop. Зажигательно танцевать и тренироваться в латинских ритмах вас научит Назкен. Она более 5 лет занимается танцами зумба. Поможет создать идеальную форму тела и получить заряд эмоций.

«Хотелось бы отметить нашу активную ученицу Санию. Она очень старательная, схватывает весь материал сразу. Продолжительное время посещает занятия в нашей студии. Также девушки по зумба-фитнесс активно приводят свое физическое состояние в тонус к лету», — рассказал Абылай Исин.

«ART &DANCE «

Здесь ждут всех желающих в возрасте от трех лет. Огромный выбор всех известных современных направлений. Благодаря занятиям хореографией, дети учатся чувствовать и понимать музыку, развивать слух и держать осанку.

Длительность одного занятия — полтора часа. Учителя регулярно проводят бесплатные мастер-классы по хореогафии. Так можно решить, какое направление вам ближе всего. Набор ведут в три группы; младшая — с 3 до 5 лет, средняя — 6 — 8 и старшая — с 9 до 13 лет.

Руководитель студии Мусина Жанна Конысбаевна преподает детские современные танцы. Также хореограф в Назарбаев интеллектуальной школе. В сфере танцев работает более 10 лет.
Один из хореографов преподавал в одной из знаменитых танцевальных студий столицы mb.dance. Хореограф в стиле hip-hop — Данияр Мукатов — входит в топ 30 лучших танцоров страны по проекту «Биле, Казахстан».

«Ребенок всегда должен пробовать для себя что-то новое. Если ученик приходит с настроем танцевать хип-хоп, это его право. Все зависит от того, как он готов работать над собой. Важно не только дать ребенку навыки, но и привить саму культуру танца», — рассказала Жанна Мусина.

Мы подобрали для вас топ лучших танцевальных студий города Кокшетау. Здесь каждый найдет, что-то близкое своей душе.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

- Реклама -spot_img

Последние новости

Акмолинским предпринимателям напомнили о правах потребителей и соблюдении законодательства

Нормы законодательства, регламентирующие торговую деятельность и сферу защиты прав потребителей рассмотрели на очередном заседании отраслевого Совета торговли и услуг,...
- Реклама -spot_img

Похожие новости