spot_img
Пятница, 26 апреля, 2024
-14.7 C
Кокшетау

Более тысячи детей обучили плаванию акмолинские спасатели

Вам может быть интересно

Для привития культуры безопасности ежегодно акмолинские спасатели учат детей плаванию. В этом уже обучили более 1100 детей. Об этом на брифинге в РСК рассказал на брифинге в РСК заместитель начальника ДЧС Акмолинской области Канат Доспаев, сообщает ИА «Aqmola News».

В области действуют четыре детских пляжа – лягушатники. Они находятся на базах оперативно-спасательных постов ДЧС, которые расположены на озёрах Копа, Боровское, Щучинское и Зерендинское. Там спасатели проводят обучение детей навыкам плавания.

«Совместно с департаментом полиции провели 2 474 рейда и патрулирований. По их результатам к административной ответственности привлекли 329 человек. 225 – за распитие алкогольных напитков и появление в общественных местах в состоянии опьянения, 104 – за нарушение правил общего водопользования», — рассказал Канат Доспаев.

Также в регионе устанавливают знаки «Купаться запрещено». Их уже 598.

Спасатель напомнил и главные правила поведения на воде, чтобы избежать несчастных случаев.

«Не оставляйте детей без присмотра, не разрешайте им входить в воду без взрослых. Нужно занять детей на каникулы кружками, по возможности отдать их на секции по плаванию. Не купайтесь в запрещённых местах, в состоянии опьянения, в темное время суток, не заплывайте за буйки. При ловле рыбы с использованием плавсредств надевайте спасательные жилеты. Не прыгайте в воду с лодок, катеров, причалов, а также сооружений, не приспособленных для этого. Не ныряйте в непроверенных и необорудованных местах. Не плавайте на предметах, которые для этого не предназначены. Не взбирайтесь на технические и предупредительные знаки, буйки», — отметил спикер.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

- Реклама -spot_img

Последние новости

Вопросы безопасности и охраны труда обсудили на площадке Палаты предпринимателей Акмолинской области

Во встрече приняли участие представители профсоюзных организаций, профильных государственных органов, руководители предприятий. По оценке специалистов, в настоящее время на фоне...
- Реклама -spot_img

Похожие новости