spot_img
Пятница, 29 марта, 2024
-14.7 C
Кокшетау

Акмолинских журналистов наградили в День работников СМИ

Вам может быть интересно

28 июня празднуется День работников средств массовой информации. В свой профессиональный праздник собрались работники сферы, получившие медали, грамоты, а также денежные призы за победу в творческом конкурсе. Команда ИА «Aqmola News» выиграла в номинации «Лучший информационный паблик в социальных сетях».

«Мы приветствуем атмосферу объективного анализа и критики. Масс-медиа становятся трибуной для диалога с народом. Следует отметить, что кризис доверия в наше время — серьезный вызов для журналистов. Аудитория сегодня все чаще предпочитает социальные сети, где много фейковой информации. И только Ваш профессионализм может исправить эту ситуацию, потому что Вы должны быть фильтром достоверной информации. Ведь настоящего профессионала отличает всегда объективность. Качество, которое, на мой взгляд, — основной критерий, характеризующий его как компетентного специалиста», — сказал в приветственной речи Ермек Маржикпаев.

Отличившихся работников СМИ наградили медалями «Еңбек ардагері» за 40-лений стаж в работе, нагрудным знаком «Ақпарат саласының үздігі». Также почетными грамотами министра информации и общественного развтия РК. Благодарственными письмами от акима области, одно из которых получил корренспондент ИА «Aqmola News» — Рамиль Дусумов.

Сертификаты на сумму 200 тысяч тенге получили девять победителей областной премии акима «Алтын қалам». Всего поступило 81 заявление.

В номинации «Лучший информационный паблик в социальных сетях» выиграла команда ИА «Aqmola News».

За вклад в развитие медиаиндустрии девяти работникам сферы вручали и поощрительные призы в размере 150 000 тенге.

Газете «Акмолинская правда» вручили сертификат на сумму пять миллионов тенге за 100-летний юбилей.

В канун своего профессинального праздника свой 85-летний юбилей отпраздновал ветеран журналистики, фотокорреспондент Владислав Холин, которого наградили ценным подарком. К слову, все мероприятие он продолжал работать. Подарки получили и другие журналисты, отметившие свои юбилеи.

В конце мероприятия прошел концерт.

К слову, мероприятие прошло на открытом воздухе. Приглашены были только те, кто получал награды.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

- Реклама -spot_img

Последние новости

В Кокшетау паводковая ситуация сложная — ДЧС

Акмолинские спасатели совместно с Кокшетауским акиматом спасают людей. Эвакуация людей продолжается в городе Кокшетау. Всего эвакуировано 113 человек, из них...
- Реклама -spot_img

Похожие новости