spot_img
Пятница, 26 апреля, 2024
-14.7 C
Кокшетау

В Казахстане у индийцев стали возникать проблемы из-за нового штамма COVID-19

Вам может быть интересно

У индийцев, проживающих в Казахстане, стали возникать проблемы из-за того, что новый штамм коронавируса называют «индийским», передает zakon.kz.

КТК сообщает, что известный в Актау меценат и предприниматель Хитеш Чандра Вадодария сделал обращение в связи с «индийским» штаммом. Он попросил больше не употреблять такую формулировку по отношению к вирусу «дельта». Говорит, у индусов, проживающих в Казахстане, из-за этого стали возникать проблемы.

Бизнесмен и благотворитель, живущий в Актау уже 17 лет, говорит, что в последнее время стал слышать упреки из-за так называемого «индийского» штамма. Люди считают, что якобы именно индийцы виноваты в росте числа заболевших и возможном локдауне в Казахстане. Предприниматель просит не нагнетать обстановку и называть вирус, как рекомендует Всемирная организация здравоохранения.

Тут называют «индийский» штамм, но это не «индийский» штамм, это «дельта». А это публиковала ВОЗ — международная организация, она просила, что нельзя какую-то страну ставить. В прошлом году мы не говорили «китайский», мы говорили «Ковид». Так давайте не будем это делать, потому что это будет проблема завтра у семи тысяч индусов. Поэтому я прошу все социальные сети, все каналы, медиаканалы — пишите правильно: «дельта-вирус», — говорит Хитеш Чандра Вадодария.

Официально новый штамм коронавируса называется «дельта». Его обнаружили в Индии.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

- Реклама -spot_img

Последние новости

Вопросы безопасности и охраны труда обсудили на площадке Палаты предпринимателей Акмолинской области

Во встрече приняли участие представители профсоюзных организаций, профильных государственных органов, руководители предприятий. По оценке специалистов, в настоящее время на фоне...
- Реклама -spot_img

Похожие новости