spot_img
Пятница, 19 апреля, 2024
-14.7 C
Кокшетау

Спасали из огня и воды: лучших юных спасателей определили в Акмолинской облати

Вам может быть интересно

На областном соревновании среди юных спасателей, акмолинские студенты и школьники получили призовые места, сообщает ИА «Aqmola News» со ссылкой на пресс-службу ДЧС Акмолинской области.

Департамент по чрезвычайным ситуациям Акмолинской области провел  соревнования среди юных спасателей.

Более 40 акмолинских студентов  и школьников приняли участие в мероприятии.  Соревнования состоялисьв пяти этапах: «Визитная карточка», «Оказание первой помощи», «Пожарная эстафета», «Боевое развертывание» и «Спасательные работы на водной акватории».

Первое место получила команда «Спасатели», второе — «Сункар» и третье место — ребята из команды «Беркут»

«Мальчики и девочки 16 – 17 лет показали, как вести себя в экстренных ситуациях. В пятницу 25 июня ребята тушили пожар, оказывали первую помощь. Они оперативно выполнили задачи и придерживались всех правил. Основная цель соревнований – воспитание чувства ответственности за свою жизнь и окружающих», — отметил заместитель начальника ДЧС Акмолинской области Манарбек Шапагатов.

Отметим,  участники этого мероприятия впоследствии поступают на службу в органы по ЧС. Занимаются пожарно-прикладным спортом и становятся призёрами. Многие ученики продолжают учиться в специализированных учебных заведениях.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

- Реклама -spot_img

Последние новости

Благодарность от пострадавших во время паводка в адрес акмолинских полицейских

«Хотим выразить благодарность участковому уполномоченному полиции Кабдуллину Сагдату Бахтыгельдиновичу за его профессионализм и чуткое отношение к проблемам людей...» –...
- Реклама -spot_img

Похожие новости