spot_img
Четверг, 28 марта, 2024
-14.7 C
Кокшетау

ВОЗ впервые разрешила вакцинировать детей и подростков от COVID-19

Вам может быть интересно

Всемирная организация здравоохранения (ВОЗ) изменила рекомендации по вакцинации детей и подростков от коронавирусной инфекции, передает zakon.kz.

У детей и подростков, как правило, заболевание протекает в более легкой форме по сравнению со взрослыми, поэтому, если они не входят в группу с более высоким риском тяжелого течения коронавируса, вакцинировать их (можно — прим. ред.) не так срочно, как пожилых людей, людей с хроническими заболеваниями и медицинских работников.ВОЗ

В организации при этом подчеркнули, что необходимы дополнительные данные по использованию различных вакцин против коронавируса среди детей, чтобы дать общие рекомендации по вакцинации среди младших возрастных групп.

Как отметили в ВОЗ, стратегическая консультативная группа экспертов организации пришла к выводу, что вакцина, разработанная компаниями Pfizer и BioNTech, подходит для использования людьми в возрасте от 12 лет и старше.

Также в организации сообщили, что ВОЗ обновит свои рекомендации, когда в результате исследований будут получены новые фактические данные или эпидситуация потребует изменения политики.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

- Реклама -spot_img

Последние новости

Потоп в Кокшетау. Ведутся противопаводковые работы

28 марта текущего года в г.Кокшетау из-за выхода воды из берегов реки Кылшакты подтоплено 8 частных домов, 28 частных...
- Реклама -spot_img

Похожие новости