spot_img
Четверг, 25 апреля, 2024
-14.7 C
Кокшетау

Министр обороны США заявил о необходимости быть готовыми к следующей войне

Вам может быть интересно

Соединенным Штатам следует быть готовыми к новым войнам, заявил министр обороны страны Ллойд Остин, выступая в комитете по делам вооруженных сил Палаты представителей Конгресса США, передает Tengrinews.kz со ссылкой на пресс-службу американского военного ведомства.

Глава Пентагона заявил, что возможность участия США в новых войнах учитывалась при подготовке предложений по оборонному бюджету на 2022 год.

«Министерство обороны должно быть готовым к тому, чтобы идти в ногу с нашими конкурентами и при необходимости сражаться и выиграть следующую войну… не последнюю», — говорится в заявлении министра.

По словам Ллойда Остина, на «тихоокеанскую инициативу сдерживания» в бюджет заложено более 5 миллиардов долларов в связи с необходимостью уделять все более серьезное внимание Китаю.

В качестве приоритетных задач, учтенных при составлении бюджета, Остин назвал «противостояние враждебности со стороны России, особенно в киберпространстве». На операции в киберпространстве и кибербезопасность предусмотрено выделение 10 миллиардов долларов.

Ранее Байден назвал главную террористическую угрозу для США.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

- Реклама -spot_img

Последние новости

«В Кокшетау растет количество чтецов городских библиотек», — Серик Жетпискалиев

В Кокшетау есть все условия, для того чтобы горожане могли читать книги в бумажном варианте, в городе работает порядка...
- Реклама -spot_img

Похожие новости