spot_img
Пятница, 19 апреля, 2024
-14.7 C
Кокшетау

Будут ли детей прививать вакциной от коронавируса в Казахстане

Вам может быть интересно

Будут ли детей прививать вакциной? На этот вопрос ответил министр здравоохранения РК Алексей Цой, передает корреспондент МИА «Казинформ».

«Клинические исследования на детях по QazVac не проводились. У нас в Казахстане по законодательству клинические испытания на детях запрещены. Что касается остальных вакцин, мы ожидаем предоставление данных разработчиков по применению вакцин на детях. По возможности применения в детском возрасте будем рассматривать в стране и примем соответствующие решение», — отметил Алексей Цой.

Ранее сообщалось, будут ли разливать вакцину QazVac в Турции. Как отметил Ералы Тугжанов, Правительство рассматривает разные варианты в отношении розлива отечественной вакцины.

«Я должен гарантированно обеспечить производство вакцин. Вы хорошо знаете, что до производства, до розлива вакцин — все это необходимо в объеме производств в НИИ биологической безопасности. Там изготавливается субстанция, потом продукт, только после этого идет розлив вакцин», — сказал в ходе брифинга в СЦК Ералы Тугжанов.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

- Реклама -spot_img

Последние новости

Свыше 2000 кокшетауских детей занимаются национальной борьбой

В Кокшетау прошел отборочный турнир по Қазақ куресі «Көкшетау Барысы» . В нем приняли участие 19 борцов в весовой...
- Реклама -spot_img

Похожие новости