spot_img
Вторник, 23 апреля, 2024
-14.7 C
Кокшетау

Еще одно тело нашли в горах в Туркестанской области

Вам может быть интересно

Тело найдено в реке в Сайрам-Угамском ущелье в ходе поисков последнего пропавшего их группы студентов. Личность погибшего еще не установили. В Толебийском районе Туркестанской области в Сайрам-Угамском ущелье найдено еще одно тело, сообщил официальный представитель МЧС РК Талгат Уали, передает sputnik.kz.

«22 июня в 11:50 часов спасатели оперативно-спасательного отряда ДЧС Шымкента в двух километрах вверх по течению от слияния рек Айгыржыккан и Угам обнаружили тело. На место направлен вертолет АО «Казавиаспас». Тело будет передано сотрудникам полиции для проведения экспертизы», — проинформировал Уали.

Пропажа туристов в Туркестанской области. Найдено еще одно тело
© PHOTO : МЧС КАЗАХСТАНА
Пропажа туристов в Туркестанской области. Найдено еще одно тело

Напомним, 25 мая в 18:30 часов на пульт «112» поступило сообщение о пропаже семи туристов, среди которых были шесть студентов Назарбаев университета и один выпускник школы. Они должны были вернуться 24 мая, но на связь не вышли. Поиски велись 27 суток. Ранее три пропавших туриста были найдены и спасены. Также найдены тела трех туристов. Как рассказали выжившие, во время похода один из них заболел. Тогда два человека остались с ним, остальные четверо продолжили путь и погибли. Тела трех студентов были найдены ранее — предпоследнего нашли в реке Угам в ущелье Макпалсай.

Поисковые работы велись по восьми направлениям. В поисках пропавших людей задействовали 107 сотрудников, 17 единиц техники, три квадрокоптера, четыре кинологических расчета и один вертолет.

 

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

- Реклама -spot_img

Последние новости

В Акмолинской области снизили ставку розничного налога с 4% до 2%

Фото : Pixabay Напомним, еще в прошлом году Палата предпринимателей Акмолинской области обратилась с таким предложением в местные исполнительные органы....
- Реклама -spot_img

Похожие новости