spot_img
Четверг, 25 апреля, 2024
-14.7 C
Кокшетау

«Я не одинок, у меня есть дети»: история отца-одиночки

Вам может быть интересно

В третье воскресенье июня традиционно отмечается Международный день отца. Особое внимание общественности в этот день устремлено к отцам-одиночкам. Об одном таком корреспонденту ИА «Aqmola News» рассказала руководитель ОО «Волонтёрское движение Lider.kz Акмолинской области» Олеся Баимова.

Называть имя и фамилию мужчины Баимова не стала.

«Знаю его давно. А о своем положении он сам афишировать не хочет. Говорит, «я не одинок, у меня дети есть». Воспитывает как раз троих: две девочки и мальчик. Днем работает, а по вечерам уроки с ребятами делает. Я много раз спрашивала его, может помощь какая нужна? Отказывается, говорит, справимся сами», — рассказывает Олеся Баимова.

По словам волонтёра, семья пару лет назад потеряла мать. Старшая дочь заменила её по домашним делам – кушать приготовить, дома порядок навести.

«Насколько я знаю, они даже не просили ни разу льгот или поддержки со стороны властей. Вот такая семья. Крепкая. Большего рассказать не могу. Вот только не одна у нас такая семья, где отец-одиночка. Случаи разные, но подход в большинстве случаев один – помощи не надо, справимся сами», — добавила волонтёр.

Несмотря на их упертость, как говорит сама Баимова, это не останавливает волонтёров.

«Да, они против, но мы всё равно поддерживаем их. Всегда на связи. Ко Дню защиты детей стараемся поздравить, на Новый год тоже к ним Дед Мороз наш заходит», — заключила Олеся Баимова.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

- Реклама -spot_img

Последние новости

Тренер-украинец из г.Степногорск свободно разговаривает на казахском языке

Сегодня акмолинец приучает юных спортсменов говорить на государственном языке, и он востребован как двуязычный специалист. Подробнее в материале корреспондента...
- Реклама -spot_img

Похожие новости