spot_img
Среда, 24 апреля, 2024
-14.7 C
Кокшетау

В Казахстане пенсии и пособия проиндексировали на 10-12% — Мамин

Вам может быть интересно

Перед правительством Казахстана стоит задача обеспечить рост экономики на уровне 3,5-4% по итогам 2021 года. Государство в 2020 году исполнило все социальные обязательства перед населением Казахстана, заявил премьер-министр республики Аскар Мамин,- передает sputnik.kz.

«Несмотря на сложную социально-экономическую ситуацию в стране, нами исполнены все социальные обязательства перед населением. Произведена индексация размеров пенсий и госпособий на 10-12%. Обеспечено повышение оплаты труда учителям на 25%, медицинским работникам, а также сотрудникам культуры и архивного дела – на 50%, сотрудникам правоохранительных и специальных служб – от 30 до 70%», — сказал Мамин на совместном заседании палат парламента.

Премьер напомнил, как для поддержания доходов населения в период введения режима ЧП и карантина в прошлом году была оказана соцподдержка в виде выплат по потере дохода в размере 42 500 тенге. Эту соцвыплату получили 4,6 миллиона казахстанцев. Кроме того, 1,1 миллиона граждан из социально-уязвимых категорий получали поддержку в виде продуктовых наборов, отметил глава Кабмина.

По информации Мамина, теперь правительству предстоит обеспечить рост экономики на уровне 3,5-4% по итогам 2021 года.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

- Реклама -spot_img

Последние новости

В Кокшетау презентовали книги о судьбах жертв политических репрессий

Они содержат ранее неизданные и неопубликованные архивные документы и материалы. Здесь воспоминания старожилов, сот­ни и сотни судеб. Подробнее в...
- Реклама -spot_img

Похожие новости