spot_img
Четверг, 25 апреля, 2024
-14.7 C
Кокшетау

Редкую оптическую иллюзию засняли у берегов Великобритании

Вам может быть интересно

В Сети опубликовали удивительные снимки, на которых запечатлена редкая оптическая иллюзия, наблюдаемая у берегов Гемпшира в Великобритании, передает Tengrinews.kz со ссылкой на Daily Star.

56-летний Артур Скотт был поражен причудливым внешним видом и сфотографировал группу плавучих зданий, которые возникли в нескольких милях от пляжа в Портсмуте, графство Гемпшир.


Daily Star

По мнению экспертов, речь идет о фата-моргане — редком оптическом феномене в атмосфере. В последнее время возникает много подобных миражей, когда кажется, что огромные корабли-контейнеровозы будто плывут в воздухе над горизонтом. Сотни лет назад подобные миражи воспринимались людьми как нечто сверхъестественное, что неудивительно, так как миражи отображали в воздухе объекты, которые могли находиться за десятки и сотни километров от наблюдателя.

По словам мужчины, мираж наблюдался примерно час.

«Как и все в Портсмуте, я привык видеть большие контейнеровозы, похожие на плавучие острова, но они стояли неподвижно слишком долго, и мы смотрели на них более часа», — заявил Скотт.

Ранее в Индийском океане решили построить плавучий курортный остров из мусора, который будет постоянно расширяться за счет новых отходов.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

- Реклама -spot_img

Последние новости

«В Кокшетау растет количество чтецов городских библиотек», — Серик Жетпискалиев

В Кокшетау есть все условия, для того чтобы горожане могли читать книги в бумажном варианте, в городе работает порядка...
- Реклама -spot_img

Похожие новости