spot_img
Суббота, 20 апреля, 2024
-14.7 C
Кокшетау

Житель села Косшы победил в конкурсе мастеров в Акмолинской области

Вам может быть интересно

«В регионе продолжается конкурс мастеров «Менің Отаным — менің Қазақстаным». Обладателем гран-при стал житель Косшы,сообщает ИА «Aqmola News» со ссылкой на управление внутренней политики.

В регионе продолжаются этапы областного конкурса мастеров и ремесленников декоративно-прикладного искусства «Менің Отаным — менің Қазақстаным. Конкурс посвящен к 30-летию Независимости страны.

В конкурсе приняли участие 19 местных мастеров.
Житель села Косшы Асхат Бозымбай стал обладателем Гран-при. Он мастер резьбы по дереву, изготовлению различных изделий из кожи и кожи с инкрустацией серебра.
«На выставке представили предметы быта, вырезанные из кожи, войлока, дерева, пластика, картины. Также изделия с национальным колоритом, такие как сырмак, текемет. Национальные инструменты и другие разнообразные работы, олицетворяющие богатую культуру нашего народа», — отметили в ведомстве.

Руководитель КГУ «Қоғамдық келісім» Ермек Нугманов и жюри отметили оригинальность, технологичность, эстетичность работ. И высокий уровень мастерства участников.

Напомним, ранее в Целиноградском районе прошла выставка изделий декоративно-прикладного искусства.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

- Реклама -spot_img

Последние новости

Акмолинские полицейские активизировали работу по ликвидации последствий паводков

В ряде районов Акмолинской области и города Кокшетау приступили к устранению последствий паводков. Стихийные свалки, образовавшиеся вследствие паводков, выявляют полицейские...
- Реклама -spot_img

Похожие новости