spot_img
Суббота, 20 апреля, 2024
-14.7 C
Кокшетау

Выпуск малогабаритных тракторов осваивает предприятие в Кокшетау

Вам может быть интересно

Компания в Кокшетау реализует новый проект по производству малогабаритных тракторов. Всего в Акмолинской области до конца года будут запущены 23 проекта на более 150 млрд тенге. Об этом сообщил на брифинге в СЦК глава региона Ермек Маржикпаев, сообщает корреспондент ИА «Aqmola News».
Инвесторы до конца года планируют запустить 23 проекта, сумма инвестиций — более 150 млрд тенге. Половина из них — в пищевой промышленности.

«Компания «KazRost Engineering» активно реализует новый проект по производству малогабаритных тракторов мощностью до 150 единиц в год. Объем инвестиций — более 1 млрд тенге. С начала года на предприятии собрано 129 единиц зерноуборочных комбайнов марки «Вектор» и «Acros» на 7 миллиардов», — проинформировал аким области.

Параллельно строится новый сервисный центр.
Наиболее крупный инвестпроект — строительство птицефабрики мощностью 6 тыс тонн в год «Ак Дала Агро» в Аршалынском районе. Его стоимость — 8,5 млрд. В перспективе мощности планируется увеличить до 15 тыс. тонн – в 2022-23 годах.
Также реализуются важные проекты в сфере сельскохозяйственного машиностроения.
В последние годы динамично развивается и расширяет ассортимент компания «КАИК» (Казахстанская Агро-инновационная корпорация) – порядка 20-ти модификаций, с уровнем локализации от 50-ти до 90 процентов.

«В текущем году будет завершен второй этап расширения на более чем 1 млрд тенге. В перспективе у компании реализация третьей и четвертой очередей с доведением мощности до 3,5 тысяч единиц техники в год. С начала года объем производства — 720 единиц на 15 млрд. тенге)», — дополнил спикер.

Сохраняется динамика роста инвестиций в обрабатывающую промышленность, за пять месяцев текущего года инвестировано более 17 млрд. с ростом в полтора раза к уровню прошлого года.

 

Фото иллюстративное Mascus.ru

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

- Реклама -spot_img

Последние новости

Акмолинские полицейские активизировали работу по ликвидации последствий паводков

В ряде районов Акмолинской области и города Кокшетау приступили к устранению последствий паводков. Стихийные свалки, образовавшиеся вследствие паводков, выявляют полицейские...
- Реклама -spot_img

Похожие новости