spot_img
Четверг, 25 апреля, 2024
-14.7 C
Кокшетау

«Сабурова — в акимы»: Ермек Маржикпаев напомнил Закон о госслужбе

Вам может быть интересно

Аким Акмолинской области Ермек Маржикпаев поделился своим отношением к предложению степногорцев возглавить индустриальный флагман региона, сообщает корреспондент Aqmola News.

Асель АУТАЛИПОВА

«Мы видим, что Нурлан Сабуров, наш известный земляк, с трепетом относится к малой родине, переживает за нее. Это вызывает уважение», — отметил аким области.

При этом аким напомнил, что к претенденту на должность главы города есть строгие требования.

«Если бы, конечно, чисто гипотетически Нурлан откликнулся на предложение местного населения баллотироваться на пост главы города, может быть, мы бы его рассмотрели. Но хочу напомнить некоторые моменты. Есть у нас Закон «О государственной службе». Документ предполагает, что акимы районов и городов областного значения должны соответствовать определенным квалификационным требованиям», — сказал Ермек Маржикпаев.

Напомним, жители Степногорска выразили протест против строительства в черте степногорского региона завода по утилизации токсичных отходов. Они в том числе обратились популярному юмористу Нурлану Сабурову. Знаменитый комик – родом из Степногорска. Тот выложил сториз-поддержку: «Мы против ПХД-отходов».

Жители дважды массово выходили на улицы города, скандируя «Мы хотим жить». Власти провели общественные слушания и в тот же день – 14 июня – объявили, что намерены отказаться от реализации проекта на территории города.

Между тем, в социальных сетях и прессе появилась информация о том, что степногорцы предложили Нурлану Сабурову стать акимом города. Они оценили его шансы как высокие.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

- Реклама -spot_img

Последние новости

Тренер-украинец из г.Степногорск свободно разговаривает на казахском языке

Сегодня акмолинец приучает юных спортсменов говорить на государственном языке, и он востребован как двуязычный специалист. Подробнее в материале корреспондента...
- Реклама -spot_img

Похожие новости