spot_img
Четверг, 28 марта, 2024
-14.7 C
Кокшетау

Новые объекты здравоохранения появятся в Акмолинской области – Маржикпаев

Вам может быть интересно

Аким Акмолинской области Ермек Маржикпаев рассказал о развитии системы здравоохранения в регионе. Так, планируется ввод новых медобъектов и капитальный ремонт имеющихся, сообщает ИА «Aqmola News».

«В отчетном году мы планируем ввод новой поликлиники в селе Косшы, врачебной амбулатории в Караоткеле и центра первичной медико-санитарной помощи в Коянды. Капремонт планируется провести в четырех районных больницах в городе Степногорске, Атбасарском, Буландынском и Сандыктауском районах», — рассказал Ермек Маржикпаев.

К слову, в прошлом году были введены в эксплуатацию четыре новых объекта здравоохранения. Это современная инфекционная больница на 200 мест и онкологическая поликлиника в Кокшетау, врачебные амбулатории в селах Софиевка и Степное, Целиноградского и Шортандинского районов, соответственно.

«Очень важно, что не остается без внимания действительно самоотверженный труд наших медиков. С начала этого года более трех тысяч наших врачей и медперсонал, задействованные в борьбе с коронавирусом, получили выплаты более чем на три миллиардов тенге», — дополнил аким.

По словам Маржикпаева, в этом году для дооснащения медорганизаций будет закуплено более трехсот единиц медицинского оборудования.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

- Реклама -spot_img

Последние новости

Акмолинскими судебными исполнителями не реализовано более 2000 судебных актов

О том, каким бывают последствия неисполнения судебного акта подробно рассказывает главный специалист специализированного межрайонного суда по делам несовершеннолетних Акмолинской области...
- Реклама -spot_img

Похожие новости