spot_img
Четверг, 18 апреля, 2024
-14.7 C
Кокшетау

«Мы немного не успеваем за ростом населения» — косшынцы жалуются на плохие свет, воду и дороги

Вам может быть интересно

В социальных сетях много нареканий по пристоличному селу Косшы. Жители жалуются на отсутствие воды, света, или на плохие дороги. Аким области Ермек Маржикпаев прокомментировал ситуацию, сообщает ИА «Aqmola News».

«Я отчитывался перед главой государства. Объективно доложил ситуацию. Объективность в том, что большая работа проводится сегодня у нас по Косшы. Если смотреть динамику денежных средств, то в 2017 году – это 1,4 миллиарда тенге, в 2018-м — 2,5  миллиарда, 2019-м – 5,9 миллиардов, в 2020-м семь и в этом году около семи миллиардов тенге. А за этими деньгами, которые контролируются всеми службами, километры дорог, водоснабжение, электричество и другие вопросы для села Косшы», — прокомментировал Маржикпаев.

По поручению Главы государства сегодня в Косшы строятся две новые школы.

«Строится детский сад. Бизнес очень серьезно поддерживает. В прошлом году мы сдали школу «Дара» на 400 мест. Детский сад «Балбұлақ» на 250 мест. Поселок развивается, мы должны понимать, если в 2011 году там жили семь тысяч человек, то сегодня там проживает 60 тысяч человек. Конечно, мы немного не успеваем за ростом населения», — отметил Ермек Маржикпаев.

Аким напомнил, что Косшы входит сразу в несколько госпрограмм по благоустройству.

Напомним, пристоличный Косшы станет городом областного значения. Почему процесс затянулся, также пояснил аким.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

- Реклама -spot_img

Последние новости

Благодарность от пострадавших во время паводка в адрес акмолинских полицейских

«Хотим выразить благодарность участковому уполномоченному полиции Кабдуллину Сагдату Бахтыгельдиновичу за его профессионализм и чуткое отношение к проблемам людей...» –...
- Реклама -spot_img

Похожие новости