spot_img
Пятница, 29 марта, 2024
-14.7 C
Кокшетау

Для ликвидации аварийности построят модульные школы в Акмолинской облати

Вам может быть интересно

В этом году для ликвидации аварийности построят модульные школы на 110 мест в селе Бирсуат Жаркаинского района и в селе Буланды района Биржан Сал. Об этом на брифинге в СЦК рассказал аким Акмолинской области Ермек Маржикпаев, сообщает ИА «Aqmola News».

В среднем образовании создали все условия для повышения эффективности учебы в дистанционном обучении. В реализации программы партии «Nur Otan» построят 10 школ и модернизируют около 100 учебных заведений области.

В 2021 году для ликвидации аварийности построят модульные школы на 110 мест в селе Бирсуат Жаркаинского района и в селе Буланды района Биржан Сал.

До конца года планируют ввод четырех школ на 1700 мест в Целиноградском районе, на 392 места учебно-воспитательного комплекса. А также на 600 мест в первой школе города Кокшетау для дополнительного учебного. Это позволит решить вопрос трехсменного обучения в трех школах области.

Отметим, в будущем году полностью решат вопрос трехсменности и аварийности еще четырех школ на 980 мест. Это по 300 в селах Шубары Целиноградского района, Жибек Жолы и Жалтырколь Аршалынского района. Также на 80 мест в селе Буланды района Биржан сал и для дополнительного учебного корпуса на 360 мест в четвертой школе города Кокшетау.

«Трагическое событие в городе Казань заставило нас пересмотреть подход к безопасности детей. Поэтому все государственные организации обеспечили системой видеонаблюдения. Все школы областного центра перевели на специализированную охрану, такая же работа идет в школах районных центров и городов»,- отметил аким Акмолинской области.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

- Реклама -spot_img

Последние новости

Акмолинская область переживает пик паводка: аким области провел экстренное совещание

Сегодня в областном акимате проведено экстренное совещание  с участием руководителей областных управлений, департаментов, акимами районов и городов. На повестке дня...
- Реклама -spot_img

Похожие новости