spot_img
Четверг, 25 апреля, 2024
-14.7 C
Кокшетау

20 уголовных дел начато в Акмолинской области по итогам ОПМ «Кару-2021» 

Вам может быть интересно

Акмолинские полицейские  подвели итоги оперативно-профилактического мероприятия «Кару». Так, 20 уголовных дел начато в регионе, сообщает ИА «Aqmola News» со ссылкой на пресс-службу облдепартамента полиции.

«В течение месяца полицейские проверили около тысячи владельцев охотничьего и газового оружия. По итогам ОПМ за незаконные приобретение, передачу, сбыт, хранение, перевозку, ношение   огнестрельного оружия, боеприпасов, взрывных и взрывчатых устройств акмолинскими полицейскими начато расследование 20 уголовных дел по ст. 287 УК РК», — говорится в релизе ведомства.

Кроме того, восемь физических и юридических лиц привлечены к административной ответственности по ст. 482 КРКоАП. Вместе с тем, при проверке крестьянских хозяйств и отдаленных отгонных участков полицейскими было установлено 190 нарушений правил хранения, регистрации и перерегистрации оружия. По всем фактам изъятия проведена экспертиза, проводятся расследования.

«В целом  из незаконного оборота   в Акмолинской области изъято 59 единиц огнестрельного оружия, в том числе 20  взрывных устройств «Петроген»,  4 противотанковые мины «ТМ-62М» а также 184 патронов к нарезному оружию», — заключили в полиции.

Напомним, что оперативно-профилактическое мероприятие «Кару-2021» проходило на территории республики с 17 мая по 17 июня.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

- Реклама -spot_img

Последние новости

Акмолинцам рассказали о главных преимуществах ОСМС

Ряд встреч с трудовыми коллективами провели эксперты Акмолинского филиала НАО «Фонд социального медицинского страхования». Подробнее в материале корреспондента ИА...
- Реклама -spot_img

Похожие новости