spot_img
Суббота, 20 апреля, 2024
-14.7 C
Кокшетау

Полицейские забрали в армию туркменских выпускников прямо из школ

Вам может быть интересно

15 июня в столичных школах прошли выпускные экзамены, выпускникам дали сдать экзамен и сразу доставили в военкоматы в сопровождении военных и сотрудников полиции, сообщает zakon.kz со ссылкой на Службу новостей ЦА.

В школу №15 утром пришли сотрудники полиции и представитель военного комиссариата. 18-летних выпускников, получивших повестку, первыми впустили в классы для сдачи экзаменов и после выхода из класса сразу забрали в военкомат для прохождения срочной службы.

Сегодня последний экзамен для выпускников в школе №15. Экзамен начался в 8 часов 30 минут. К 10 часам в школу пришли четыре сотрудника полиции и один служащий военкомата. Все они были в штатской форме, чтобы не испугать раньше времени военнообязанных выпускников, — рассказал Азатлыку один из свидетелей происходящего.

Как сообщают корреспонденты издания, в тот день подобное произошло и в других школах Ашхабада.

При этом к тем выпускникам, кому удалось незамеченным покинуть школу после экзамена, сотрудники военкоматов лично приходили домой. Отмечается, что в Ашхабаде, военнослужащие требовали от родителей привести своих детей к месту сбора и предупредили, что за неявку в военкомат молодых людей ожидает суровое наказание. В чем заключается наказание не уточнялось.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

- Реклама -spot_img

Последние новости

Марат Ахметжанов принял участие в общегородском субботнике

В областном центре объявлен ежегодный месячник направленный на благоустройство и санитарное содержанию территории города, в этом году данное мероприятие...
- Реклама -spot_img

Похожие новости