spot_img
Пятница, 19 апреля, 2024
-14.7 C
Кокшетау

Более 2,5 миллиона выманил у знакомой 22-летний житель Кокшетау

Вам может быть интересно

Полицейские задержали подозреваемого в шантаже, который около года выманивал у своей жертвы более 2,5 миллиона. За нераспространение компроматов о жертве, сообщает ИА «Aqmola News» со ссылкой на пресс-службу ДП Акмолинской области.

30 мая поступило заявление о вымогательстве в крупном размере. Полицейские установили, что житель региона с осени 2020 по май 2021 года вымогал у ранее знакомой деньги в размере 2,5 миллиона. Она отправляла деньги  злоумышленнику и его друзьям на банковские карты.

Управления криминальной полиции на территории  города Кокшетау за совершение преступления задержали  22-летнего жителя.

«Подозреваемый несколько месяцев путем угроз и шантажа вымогал у женщины деньги за нераспространение компрометирующих потерпевшую сведений»,- отметили акмолинские полицейские.

В данный момент начали досудебное расследование по ст. 194 УК РК «Вымогательство». Преступление наказывается штрафом в размере до 4 000 МРП либо исправительными работами в том же размере. Привлечением к общественным работам на срок до 1 000 часов, либо ограничением свободы на срок до четырех лет.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

- Реклама -spot_img

Последние новости

Акмолинские полицейские активизировали работу по ликвидации последствий паводков

В ряде районов Акмолинской области и города Кокшетау приступили к устранению последствий паводков. Стихийные свалки, образовавшиеся вследствие паводков, выявляют полицейские...
- Реклама -spot_img

Похожие новости