spot_img
Пятница, 29 марта, 2024
-14.7 C
Кокшетау

Пока без дискотеки: ДК в Шортанды открылся после ремонта

Вам может быть интересно

Дом культуры в поселке Шортанды открылся после ремонта. Обновленные помещения уже готовы принимать творческие коллективы и радовать сельчан различными мероприятиями. Однако из-за эпидситуации работа идет не в полную мощность, сообщает ИА «Aqmola News».

Рамиль ДУСУМОВ, фото Азамата ИСАБЕКОВА

Пандемия повлияла не только на работу центра, но и на сам ремонт.

«Ремонт начался в 1 июля 2020 года по программе «Ауыл – ел бесігі». Должны были сдать 15 октября, но -за пандемии поздно завершили работы. Так, мы открылись с 1 января этого года», — рассказала руководитель отдела культуры и развития языков Нурайым Адалбек.

В ДК полностью заменили электричество, отопление, пожарную сигнализацию, пол, потолок, окна и стены. По словам руководителя, только кровля не включена в капитальный ремонт.

«Здание 1979 года. Кровлю чинили до капремонта. Думаю, через год-два снова нужно будет ремонтировать. У нас работают 19 человек и посещают 280 детей кружки по интересам: домбровые, хоровые ансамбли, танцевальные и художественные группы. Уже хотим провести дискотеку, но пока из-за карантинных ограничений этого делать нельзя», — заключила Нурайым Адалбек.

По информации пресс-службы местного акимата, всего по «Ауыл – ел бесігі» за прошлый год в Шоратандинском районе отремонтировано три социальных объекта и реализовано еще три — по дорогам .

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

- Реклама -spot_img

Последние новости

В Кокшетау паводковая ситуация сложная — ДЧС

Акмолинские спасатели совместно с Кокшетауским акиматом спасают людей. Эвакуация людей продолжается в городе Кокшетау. Всего эвакуировано 113 человек, из них...
- Реклама -spot_img

Похожие новости