spot_img
Пятница, 29 марта, 2024
-14.7 C
Кокшетау

Для акмолинских детей на озерах организовали занятия по плаванию

Вам может быть интересно

В Акмолинской области на сегодня утонуло пять человек, двое из них дети. Для них спасатели совместно с педагогами организовали занятия по плавнию,  подробнее об этом на брифинге в РСК рассказал начальник управления гражданской обороны Асхат Акильжанов, сообщает ИА «Aqmola News» со ссылкой на пресс-службу облдепартамента по ЧС.

Напомним, ежегодно проводится обучение детей плаванию. В этом году, благодаря им, плавать научились около тысячи детей. В области 24 работающих бассейна, семь из них в городе,  17-в районах.  Управление физической культуры и спорта заключили договора со школами и составили графики. Занятия будут продолжаться до завершения купального сезона.

С 10 июня на озёрах Копа, Боровское, Щучинское и Зерендинское  организовано три детских пляжа. Здесь дети учатся плавать.

«Занятия – бесплатные,  проходят каждый день с девяти утра до 20 часов вечера.  Курс обучения в Кокшетау также можно пройти в районе яхт-клуба по улице Тлеулина, 4. В  Боровом в районе Катамаранной станции, в Зеренде в районе зоны отдыха «Лагуна»,- проинформировал Асхат Акильжанов.

Напомним, в области расположено около 600  водоёмов, где акмолинцы отдыхают и рыбачат. Профилактические мероприятия проходят, чтобы избежать гибели людей на воде.

Несмотря на предупреждения с начала купального сезона в водоемах области утонули пять человек, двое из них — несовершеннолетние. Утонули при купании в запрещённых местах, один случай — при спасении утопающего.

«Находясь на водоеме с детьми, не оставляйте их без присмотра, не разрешайте им входить в воду без взрослых. Не плавайте в запрещенных местах. При ловле рыбы используйте спасательные жилеты. Не купайтесь пьяными»,- заключил спикер в завершении.

Напомним, по сведениям Казгидромета в ближайшие 10 дней на территории области ожидается жара от 25 до 35 градусов.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

- Реклама -spot_img

Последние новости

Акмолинским предпринимателям напомнили о правах потребителей и соблюдении законодательства

Нормы законодательства, регламентирующие торговую деятельность и сферу защиты прав потребителей рассмотрели на очередном заседании отраслевого Совета торговли и услуг,...
- Реклама -spot_img

Похожие новости