spot_img
Пятница, 29 марта, 2024
-14.7 C
Кокшетау

АГРС в Аршалы почти достроена, но это не значит, что будет газ

Вам может быть интересно

Работы по газификации продолжаются в Аршалынском районе. Один из крупных проектов – строительство автоматической газово-распределительной станции – почти завершен. Однако ожидать, что газ будет доступен аршалынцам в этом году не стоит. Об этом рассказал руководитель отдела ЖКХ, ПТ и АД района Азамат Таласбаев, сообщает ИА «Aqmola News».

«Автоматическая газово-распределительная станция будет подключена к газопроводу «СарыАрка». Газифицировать планируется 17 населенных пунктов в Аршалынском районе. АГРС на стадии завершения, в июле мы вводим в эксплуатацию. Но это не значит, что газ будет в этом году», — рассказал Азамат Таласбаев.

По его словам, подачу газа можно ожидать после завершения всех проектов в рамках газификации.

«Сам Аршалы планируется подключить к газу в 2022 году, а также поселок ЖибекЖолы в 2023 году. Всё согласно финансированию.  В планах подключить к газу свыше 20 тысяч населения», — заключил Таласбаев.

Напомним, в ходе брифинга в РСК рассказал аким Аршалынского района Айдар Байманов отметил, район одним из первых будет подключен к газопроводу «СарыАрка». Проложено 1700 метров полиэтиленовой трубы, установлено 750 опор.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

- Реклама -spot_img

Последние новости

Акмолинским предпринимателям напомнили о правах потребителей и соблюдении законодательства

Нормы законодательства, регламентирующие торговую деятельность и сферу защиты прав потребителей рассмотрели на очередном заседании отраслевого Совета торговли и услуг,...
- Реклама -spot_img

Похожие новости