spot_img
Пятница, 19 апреля, 2024
-14.7 C
Кокшетау

Мост через речку Чаглинка в селе Заречное скоро достроят

Вам может быть интересно

Завершается двухгодичный проект по строительству моста через речку Чаглинка в селе Заречное Садового сельского округа Зерендинского района, сообщает ИА «Aqmola News» со ссылкой на пресс-службу акимата региона.

Аким Зерендинского района проинспектировал мост во время своей рабочей поездки.

Проект предусматривает устройство трех пролетных мостовых сооружений протяженностью 75 метров.

В настоящее время подрядная организация ТОО «Бука» устанавливает перила и барьеры.

В плане установка дорожной одежды подъездных путей к мостовому сооружению общей протяженностью 600 метров с асфальтным покрытием. Также работы по благоустройству прилегающей территории.

«Этот мост очень важен для нас, для населения. В случае каких-либо проблем, если чего-то не хватает или надо ходатайствовать в область, сразу сообщайте. Мы как местный исполнительный орган в рамках своей компетенции поможем, но только чтобы этот проект не затянулся», — сказал аким района Асен Жаксылыков.

В рамках поездки аким района также ознакомился с текущим ремонтом аварийных участков дороги от автотрассы Кокшетау-Атбасар до села Акадыр и от села Акадыр до села Енбекбирлик.

ИП «Жолдыков» исправил профиль существующего покрытия, завез 2 600 тонн естественного щебня, провел грейдирование подсыпанного материала общим объёмом 29 834 квадратных метров.

Сейчас ведется транспортировка дорожного катка для дальнейшего укатывания щебеночного покрытия. Работы планируется завершить во второй декаде июня.

Текущий ремонт водопроводных сетей протяженностью 4 470 километров и водонапорной башни Рожновского в селе Еликты также не остались без внимания акима района.

Подрядная организация ТОО «ПавлодарЭнергоМонтаж» отремонтировала водопроводную сеть протяженностью 4,4 километра, уложила фундамент под водонапорную башню и выполнила монтаж новой башни Рожновского. Установили 10  смотровых колодцев, подвели электричество на скважину. В настоящее время ведутся пусконаладочные работы на скважине.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

- Реклама -spot_img

Последние новости

Акмолинские полицейские активизировали работу по ликвидации последствий паводков

В ряде районов Акмолинской области и города Кокшетау приступили к устранению последствий паводков. Стихийные свалки, образовавшиеся вследствие паводков, выявляют полицейские...
- Реклама -spot_img

Похожие новости