spot_img
Пятница, 19 апреля, 2024
-14.7 C
Кокшетау

Карагандинский студент смог защитить диплом, находясь в СИЗО

Вам может быть интересно

Целеустремленный житель Караганды смог достигнуть цели, ежедневно уделяя учебе по четыре-пять часов. Нахождение в местах лишения свободы не стало препятствием для одного из карагандинских студентов, который оказался под следствием перед самой защитой диплома, передает sputnik.kz.

Как сообщили в областном департаменте уголовно-исполнительной системы, свою дипломную работу юноша начал писать еще в январе. В мае молодой человек оказался под следствием и попал в следственный изолятор АК-159/1 в Караганде.

В СИЗО мужчина попросил местную администрацию предоставить ему возможность для подготовки. Руководство учреждения пошло навстречу и разрешило передать материалы и учебные пособия.

«Первое время обстановка не давала сосредоточиться на работе, я читал материал, но в голову ничего не лезло. Постепенно я смог привыкнуть, и ежедневно по четыре-пять часов уделял учебе, на протяжении месяца», — сообщил арестант, имя которого не раскрывается.

Труды студента оказались не напрасны, и в онлайн-режиме он смог защитить свою дипломную работу. В будущем карагандинец планирует работать по полученной профессии.

Ранее сообщалось, что студента последнего курса Атырауского колледжа энергетики и строительства забрали в армию, не дав ему дописать и защитить дипломную работу.

 

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

- Реклама -spot_img

Последние новости

Благодарность от пострадавших во время паводка в адрес акмолинских полицейских

«Хотим выразить благодарность участковому уполномоченному полиции Кабдуллину Сагдату Бахтыгельдиновичу за его профессионализм и чуткое отношение к проблемам людей...» –...
- Реклама -spot_img

Похожие новости