spot_img
Пятница, 29 марта, 2024
-14.7 C
Кокшетау

Стартовала первая смена в лагерях Акмолинской области

Вам может быть интересно

Отдых детей проведут на базе 17 загородных пришкольных лагерей. Планируют охватить около 105 тысяч школьников, передает ИА «Aqmola News» со ссылкой на пресс-службу облуправление образования.

В связи с пандемией в лагерях приняты ограничительные меры. Заполняемость составляет 30 процентов от полной вместимости. Мероприятия будут проводить на открытом воздухе с учетом возраста и интересов. Родителям запрещено посещать детей.

«Перед заездом в лагерь сотрудники и дети проходят ПЦР-тестирование. В лагере будут вести регулярную дезинфекцию, термометрию и питание в столовой»,-проинформировали в облуправлении образования.

Отдых детей будет проводиться на базе 17 загородных ДОЦ семь частных,10 государственных, пришкольных лагерей с питанием, площадок без питания и малозатратных форм отдыха. Этим видом отдыха планируется охватить порядка 105 тысяч школьников или 87,9 процентов.

В регионе 1 июня начали работать более 450 пришкольных лагерей.

Отметим, ребятам из социально уязвимых слоев населения отдых предоставится бесплатно и сдача анализа также счет бюджета.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

- Реклама -spot_img

Последние новости

Акмолинским предпринимателям напомнили о правах потребителей и соблюдении законодательства

Нормы законодательства, регламентирующие торговую деятельность и сферу защиты прав потребителей рассмотрели на очередном заседании отраслевого Совета торговли и услуг,...
- Реклама -spot_img

Похожие новости