spot_img
Пятница, 26 апреля, 2024
-14.7 C
Кокшетау

Смогут ли казахстанцы в 2021 году совершить хадж

Вам может быть интересно

Саудовская Аравия разрешила совершить хадж в 2021 году только 60 тыс. проживающим в королевстве мусульманам, сообщает zakon.kz со ссылкой на РИА Новости.

 

Министерство хаджа и умры объявляет, что в этом году, 1442 году по мусульманскому календарю, хадж будет ограничен паломниками из числа подданных и резидентов королевства в количестве не более 60 тыс. человек из-за продолжающейся пандемии коронавируса, — цитирует Саудовское агентство новостей заявление министерства.

 

Таким образом, казахстанцы в этом году вновь не смогут совершить паломничество к святым местам.

В 2021 году хадж будет проходить с 17 по 22 июля.

Напомним, в 2020 году из-за пандемии коронавируса участие в хадже впервые не смогли принять мусульманские паломники из-за рубежа. Для хаджа были отобраны только 10 тыс. человек из проживающих в стране мусульман.

Хадж — паломничество к святым местам Мекки и Медины, которое совершается в определенное время раз в год. Оно является одной из обязанностей мусульман. Хадж нужно совершить хотя бы раз в жизни.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

- Реклама -spot_img

Последние новости

Вопросы безопасности и охраны труда обсудили на площадке Палаты предпринимателей Акмолинской области

Во встрече приняли участие представители профсоюзных организаций, профильных государственных органов, руководители предприятий. По оценке специалистов, в настоящее время на фоне...
- Реклама -spot_img

Похожие новости