spot_img
Среда, 24 апреля, 2024
-14.7 C
Кокшетау

«Астана Балет» приедет с гастролями в Кокшетау

Вам может быть интересно

Творческий коллектив театра «Астана Балет» выступит 7 и 8 июля на сцене дворца культуры «Кокшетау». Мероприятие пройдет в рамках Дорожной карты «Кокшетау — культурная столица Казахстана и празднования 30-летия независимости Республики Казахстан, сообщает ИА «Aqmola News» со ссылкой на PR-службу театра «Астана Балет».

Свой гастрольный тур в Кокшетау «Астана Балет» откроет концертной программой «Наследие Великой степи» в авторской интерпретации заслуженных деятелей Казахстана Айгуль Тати и Мукарам Авахри.

«В эти дни на сцене Дворца Культуры «Кокшетау» творческий коллектив «Астана Балет» покажут изысканную программу: лучшие образцы национальной хореографии и неоклассический одноактный балет. Визитная карточка театра уже не раз срывала шквал аплодисментов в крупнейших городах Казахстана, Европы и Америки, очаровывая зрителей неповторимым национальным танцем и музыкальным сопровождением», — обещают организаторы.

Завершится хореографическое торжество одноактным балетом из неоклассического репертуара театра в постановке приглашенного хореографа Рикардо Амаранте  «A Fuego Lento».

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

- Реклама -spot_img

Последние новости

«В Кокшетау растет количество чтецов городских библиотек», — Серик Жетпискалиев

В Кокшетау есть все условия, для того чтобы горожане могли читать книги в бумажном варианте, в городе работает порядка...
- Реклама -spot_img

Похожие новости