spot_img
Среда, 24 апреля, 2024
-14.7 C
Кокшетау

Летняя школа при «Bolashaq Saraiy» начала работу в Кокшетау

Вам может быть интересно

В период с 7 июня по 25 июня впервые на базе «Bolashaq Saraiy» будет организована работа летней школы – Summer school. Она включает в себя естественно-научные направления, медиа и ІТ. Первый поток с 07 по 11 июня проходит онлайн, сообщает ИА «Aqmola News» со ссылкой на пресс-службу облуправления образования.

Для проведения Summer school был выбран формат интенсив-обучения, где учащиеся смогут получить не только теоретические знания, но и практические. Курс рассчитан на 10 дней. Первая неделя онлайн обучение (теоретическое), вторая неделя офлайн (практическая). Заполняемость групп 7-8 человек.

«Участниками Summer school стали участники различных конкурсов, организованные в течении учебного года ГКП на ПХВ «Bolashaq Saraiy» и другими организациями, а также дети, одаренные в данном направлении.

В течение недели обучающиеся будут работать над различными проектами, которые нужно будет защитить в конце курса. После занятий планируется проведение спортивных мероприятий, где обучающиеся смогут заняться футзалом, бадминтоном, асық ату, бес асық и потренироваться в тренажерном зале. Также есть возможность организации занятий по настольным играм, как шахматы, шашки, тоғызқұмалақ», — говорится в релизе пресс-службы ведомства.

В вечернее время будет организован досуг: экскурсия на набережную, фонтан «Болашак Сарайы», дискотека, киновечер и т.д.

«По завершению Summer school обучающимся будут вручены сертификаты о прохождении курса. В программу «ІТ школы «Bolashaq Saraiy» входят интенсив курсы по програмированию на Lego Mindstorms, MyRio и Arduino», — говорится в сообщении.

Первый поток пройдет с 07.06 по 11.06 (онлайн), с 14.06 по 18.06.2021 г. (оффлайн).

Второй поток: с 21.06 по 25.06.2021 г. (офлайн).

Summer school — это разновидность летнего школьного лагеря, в котором сочетаются летний отдых и активные занятия в различных предметных областях. Летние школы призваны моделировать научное сообщество и привлекать одарённых школьников к исследовательской работе.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

- Реклама -spot_img

Последние новости

В Акмолинской области снизили ставку розничного налога с 4% до 2%

Фото : Pixabay Напомним, еще в прошлом году Палата предпринимателей Акмолинской области обратилась с таким предложением в местные исполнительные органы....
- Реклама -spot_img

Похожие новости