spot_img
Четверг, 25 апреля, 2024
-14.7 C
Кокшетау

«Хотели купить квартиру для многодетной семьи» — аким Кокшетау о квартире за 43 миллиона

Вам может быть интересно

Глава Кокшетау Бауржан Гайса на брифинге в РСК прокомментировал сообщение о заявке горакимата на сайте госзакупок – на покупку квартиры в 159 квадратов за 42,9 миллиона тенге, сообщает корреспондент ИА «Aqmola News».

Асель АУТАЛИПОВА

Напомним, информацию о заявке горакимата на сайте госзакупок на покупку квартиры стоимостью в 42,9 млн тенге опубликовал паблик Protenge.

В описании требований – квартира должна быть построена не раньше 2011 года, требуемая площадь – 159 квадратных метров. Метраж гардеробной – не менее семи, коридора – 28-ми, кухни – 22,2, ванной – 4,3 квадратов.

Автор провел проекцию на вновь назначенного после праздника Наурыз акима города – заявка появилась в апреле.

Бауржан Гайса заявил, квартиру хотели купить для многодетной семьи.

«Непосредственно из этого паблика, прочитав его, я тоже подумал что это служебная квартира для меня. Вы все прекрасно меня знаете, что я житель этого города. У меня есть квартира, и я не нуждаюсь в квартире. Она была предназначена для многодетной семьи, состоящей из 9 человек. Цена была взята среднерыночная, вы прекрасно знаете цены, которые сегодня существуют на рынке. Но, к сожалению, конкурс не состоялся».

Журналисты попросили уточнить, почему так дорого – 42,9 млн тенге?

«Возьмите среднерыночные цены на квартиры сегодня. В пределах 270-300 тысяч тенге за квадратный метр. И умножьте на площадь. А площадь была взята из того, что на одного человека по законодательству — 18 квадратов», — пояснил аким города.

Откуда столь высокие требования к квартире? Бауржан Гайса ответить затруднился.

«Сам узнал об этом из социальных сетей. Я же непосредственно конкурсами не занимаюсь. Поэтому не могу ответить на этот вопрос», — заключил спикер.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

- Реклама -spot_img

Последние новости

«В Кокшетау растет количество чтецов городских библиотек», — Серик Жетпискалиев

В Кокшетау есть все условия, для того чтобы горожане могли читать книги в бумажном варианте, в городе работает порядка...
- Реклама -spot_img

Похожие новости