spot_img
Вторник, 23 апреля, 2024
-14.7 C
Кокшетау

Подростки в Атбасаре жгли пух, а загорелся автобусный парк

Вам может быть интересно

Крыша атбасарского автобусного парка загорелась 8 июня. Два подростка 16 и 17 лет жгли тополиный пух, и огонь перекинулся на крышу предприятия, сообщает ИА «Aqmola News» со ссылкой на пресс-службу облдепартамента полиции.

«Двое несовершеннолетних, 16 и 17 лет, подожгли тополиный пух у забора местного транспортного предприятия. Огонь перекинулся на крышу стоянки автобусного парка. О возгорании сообщил директор компании», — говорится в релизе пресс-службы ДП Акмолинской области.

По данному факту начато досудебное производство по ч. 2 ст. 204 УК РК (Неосторожное уничтожение или повреждение чужого имущества). Наказывается штрафом в размере до двух тысяч месячных расчетных показателей либо исправительными работами в том же размере, либо привлечением к общественным работам на срок до шестисот часов, либо ограничением свободы на срок до двух лет, либо лишением свободы на тот же срок.

Ведется следствие.

«Стражи порядка в очередной раз призывают родителей усилить контроль над своими детьми и позаботиться о досуге детей в дни школьных каникул. Подростковая преступность по-прежнему остается одной из наиболее актуальных проблем», — заключили в полиции.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

- Реклама -spot_img

Последние новости

Растет количество кокшетауцев, изучающих государственный язык

Разговорный клуб «Мәміле» на базе ГУ «Қоғамдық келісім» при Акмолинской Ассамблее народа Казахстана начал свою работу свыше одного года...
- Реклама -spot_img

Похожие новости