spot_img
Пятница, 29 марта, 2024
-14.7 C
Кокшетау

Школьники попали в больницу после экзамена в Нур-Султане

Вам может быть интересно

По некоторым данным, в помещении, где проводился экзамен, забыли выключить кварцевую лампу. Четверо столичных школьников получили поражение глаз после нахождения под кварцем, сообщили Sputnik Казахстан в пресс-службе управления общественного здравоохранения Нур-Султана, передает sputnik.kz.

По информации столичного управздрава, в многопрофильную городскую детскую больницу №2 через скорую помощь доставили школьников, которые жаловались на состояние здоровья после нахождения под кварцем.

При поступлении четверых детей осмотрели профильные специалисты. Среди пострадавших — трое детей 2004 года рождения, а также один ребенок 2005 года рождения.

«У всех у них электроофтальмия (поражение глазного яблока) легкой степени тяжести», — сообщили в управлении.

После осмотра специалистов всех четверых детей отпустили домой, они будут получать амбулаторное лечение по месту жительства.

По информации из соцсетей, учащиеся одной из школ Нур-Султана сдавали государственные экзамены в кабинете, в котором забыли выключить ультрафиолетовую лампу для кварцевания. В результате полтора часа дети находились в помещении с включенной лампой. Вечером школьники начали жаловаться на самочувствие, и их на скорой отвезли в больницу.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

- Реклама -spot_img

Последние новости

Наводнение в Кокшетау. Эвакуировано свыше 200 человек

28 марта 2024 года в 7:00 час. из-за затора льда под мостом произошел выход реки Кылшакты из берегов в...
- Реклама -spot_img

Похожие новости