spot_img
Четверг, 25 апреля, 2024
-14.7 C
Кокшетау

Около 50 нарушений допустили водители автобусов

Вам может быть интересно

В Акмолинской области за первый день проведения оперативно-профилактического мероприятия «Автобус», выявили около 50 нарушений, сообщает ИА «Aqmola News» со ссылкой на пресс службу ДП Акмолинской области.

«Два водителя наказаны за вождение в состоянии опьянения по ст. 608 КоАП РК. Грозит лишение водительского удостоверения сроком на три года или лишением  права управления транспортным средством на 7 лет и 15 суток административного ареста»,- отметили в релизе.

14 водителей не прошли обязательный осмотр и привлечены к ответственности по ст. 590 ч.8 КоАП РК. Наказание влечет штраф на должностных лиц и субъектов малого предпринимательства в размере 30 МРП, на субъектов среднего предпринимательства – 40 МРП, на субъектов крупного предпринимательства – 50 МРП.

«Один случай превышения установленной скорости, два водителя привлечены к ответственности по ст.590 ч.7 КоАП РК за переоборудование без разрешения. Влечет штраф в 15 МРП. А также 13 водителей нарушили правила маневрирования»,- рассказали в пресс-службе.

11 водителей разговаривали по телефону за рулем. Также выявили два факта нарушения законодательства об обязательном страховании и четыре факта непрохождения технического и медицинского осмотра. Привлекли три должностных лица автобусных парков и субъектов предпринимательства.

«В ходе ОПМ водворено на стоянки восемь единиц транспортного средства, проверили 55 автобусов на предмет соответствия технического состояния транспорта»,- отметили в ведомстве.

Напомним, что ОПМ «Автобус» проводится с 7 по 11 июня 2021 года. Цель мероприятия — повышение дисциплины среди водителей. Выявления фактов эксплуатации технически неисправного или нелегальных пассажирских перевозок на территории Акмолинской области.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

- Реклама -spot_img

Последние новости

Вопросы безопасности и охраны труда обсудили на площадке Палаты предпринимателей Акмолинской области

Во встрече приняли участие представители профсоюзных организаций, профильных государственных органов, руководители предприятий. По оценке специалистов, в настоящее время на фоне...
- Реклама -spot_img

Похожие новости