spot_img
Четверг, 28 марта, 2024
-14.7 C
Кокшетау

«Чтоб уже нормально было» — аким Оспанбеков о дорогах в Косшы

Вам может быть интересно

В Целиноградском районе продолжаются работы по ремонту и строительству дорог. Но жителей села Косшы возмутил факт «выкорчевывания» тротуаров по улице Республика. Прежние их устраивали. Глава Целиноградского района Бахидбек Оспанбеков прокомментировал ситуацию во время брифинга на площадке региональной службы коммуникаций, сообщает ИА «Aqmola News».

«К нашему удивлению, пошла критика в социальных сетях – зачем менять тротуары? Для начала – им больше 10 лет, как и самой улице Республика. Говорить, что все тротуары в идеальном состоянии нельзя.  К тому же таких тротуаров уже нет, как их стыковать или менять уже никто не знает», — отметил аким Бахидбек Оспанбеков.

По информации спикера, полная реконструкция дороги позволит решить еще один насущный вопрос.

«На двух участках дороги мы заложили кладку водопропускных труб. С ЖК «Лесная поляна» упирается в дорогу. Труб нет. Поэтому было решение чтобы заменить тротуары, чтоб уже нормально было. К нашему сожалению, начали нас критиковать», — дополнил аким.

Точной даты окончания ремонта дороги Оспанбеков не назвал. Отметил, что проект двухгодичный и стоит 700 млн тенге. В этом году на работы из бюджета выделили 300 миллионов.

«Я не могу сказать, что в этом году мы закончим. Но въездную группу три километра мы сделаем. Планируем сделать тротуары в июне, а в июле — приступить к дорогам», — заключил глава района.

В целом на развитие транспортной инфраструктуры Целиноградского района выделено порядка 11 миллиардов тенге. Девять проектов по строительству улично-дорожной сети, 12 проектов по капитальному ремонту дорог. Ожидается заасфальтировать 75,5 километров автомобильных дорог.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

- Реклама -spot_img

Последние новости

Акмолинскими судебными исполнителями не реализовано более 2000 судебных актов

О том, каким бывают последствия неисполнения судебного акта подробно рассказывает главный специалист специализированного межрайонного суда по делам несовершеннолетних Акмолинской области...
- Реклама -spot_img

Похожие новости