spot_img
Пятница, 19 апреля, 2024
-14.7 C
Кокшетау

Клуб поддержки технически одаренных школьников создадут в Акмолинской области

Вам может быть интересно

На базе «Болашақ сарайы» города Кокшетау в формате круглого стола прошла встреча руководителя управления образования Акмолинской области Бейбит Жусупова с воспитанниками и педагогами организаций образования, сообщает  ИА «Aqmola News».

Организатором выступило управление образования Акмолинской области.

Мероприятие направлено на поддержку одаренных школьников и студентов по направлениям научно-технического творчества, программирования, естественно-научного направления.

Через ZOOM-формат подключились руководители и воспитанники кружков и студий по техническому творчеству и IT направлениям, руководители отделов образования. Всего в мероприятии приняли участие 120 человек.

В ходе встречи учащиеся презентовали свои проекты, такие как: «Робот предназначенный для измерения температуры тела и обработки рук антисептиком», Устройство для поддержания осанки человека», «Бионический робот» и другие.

В завершение встречи ребятами была предложена идея создания единого объединения школьников, занимающихся научными проектами по естественно-научному и техническому, IT- направлениям, которую руководитель управления Бейбит Жусупов поддержал.

«Для развития этих направлений летом откроется летний лагерь, который впоследствии будет центром сбора активистов нового клуба. Поэтому уже в первом сезоне будет подписан меморандум о сотрудничестве между управлением образования Акмолинской области и клубом по техническому и IT- направлениям» — пояснил глава ведомства.

По завершению мероприятия участникам круглого стола вручили дипломы и благодарственные письма управления образования.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

- Реклама -spot_img

Последние новости

Лучший колледж определили в Акмолинской области

Конкурсная комиссия определила победителя областного конкурса «Лучшая организация ТиПО». Победителем 2024 года по достоинству признан Многопрофильный инновационный колледж села Красный...
- Реклама -spot_img

Похожие новости