spot_img
Четверг, 25 апреля, 2024
-14.7 C
Кокшетау

Казахстанский фильм «Большая маленькая жизнь» вышел на экраны кинотеатров

Вам может быть интересно

3 июня во всех кинотеатрах Казахстана стартовал прокат кинокартины «Большая маленькая жизнь», передает корреспондент МИА «Казинформ».

Режиссером фильма является Женис Туматаев.

Кинокартина рассказывает об истории молодой девушки по имени Аяла, которая работает на престижной работе, владеет всеми атрибутами успешности, но неустроенна в личной жизни. В фильме раскрывается тема женского одиночества.

«Кастинг проходил очень долго и мучительно. Толепберген Байсакалов – кастинг-директор, актер со стажем. Даже он порой терялся перед выбором на ту или иную роль. Искали новые лица, новых героев, но, когда приходили профессионалы Асель Калиева, Санжар Мади, Жандос Айбасов, Сергей Погосян, Бопеш Жантаев, Ирина Ажмухаметова – все вопросы отпадали. В дебютной картине надо довериться профессионалам», — рассказал режиссер Женис Туматаев.

В свою очередь, кастинг-директор фильма Толепберген Байсакалов прокомментировал, что кинокартина особенно посвящена всем женщинам — мамам, сестрам, женам.

«Девиз этого фильма: одиночество — не повод сдаваться. Наша героиня приходит к тому, что такое быть мамой, женщиной, что нужно жить, творить, созидать, влюбляться и любить. Отмечу, что это первая картина подобного рода в таком жанре. Всем рекомендую посмотреть фильм, может и поплакать, подумать и посмотреть трезвым взглядом на жизнь. Картина очень серьезная, и зрителю будет о чем подумать», — считает он.

Жанр кинокартины – мелодрама. Съёмки картины проходили в Алматы.

В фильме снимаются Асель Калиева, Жандос Айбасов, Санжар Мади, Сергей Погосян, Бопеш Жандаев, Ирина Ажмухамедова, Кристина Кириченко, Айбар Тангыт и другие.

«За хрупким фасадом успешной, самодостаточной и уверенной в себе женщины Аяла, как и все женщины Востока, прячет свою большую маленькую жизнь. Кто она? Амбициозная бизнес-леди? Или хрупкая, слабая женщина, плывущая по течению своих воспоминаний, пытающаяся не утонуть в трясине прошлого? Но самый главный вопрос: в чем настоящее женское предназначение — любить и помнить или отпустить прошлое и быть любимой?», — говорится в описании фильма.

Отметим, что на протяжении всего фильма упоминается Хоккейный клуб «Барыс» — единственная наша гордость в командных видах спорта. В съемках приняли участие основные игроки клуба «Барыс».

 

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

- Реклама -spot_img

Последние новости

Вопросы безопасности и охраны труда обсудили на площадке Палаты предпринимателей Акмолинской области

Во встрече приняли участие представители профсоюзных организаций, профильных государственных органов, руководители предприятий. По оценке специалистов, в настоящее время на фоне...
- Реклама -spot_img

Похожие новости