spot_img
Суббота, 20 апреля, 2024
-14.7 C
Кокшетау

Тренинг для акмолинских журналистов проходит в Кокшетау

Вам может быть интересно

Семинар-тренинг для акмолинских журналистов по конфликтно-чувствительной журналистике и кризисным коммуникациям проходит в Кокшетау. Его проводят известные казахстанские тренеры: журналист, продюсер, автор проекта QOSlive,  тренер по конфликтно-чувствительной журналистике и кризисным коммуникациям Айнур Коскина; продюсер, журналист, оператор-монтажер, тренер по мобильной журналистике Марат Садыков, а также медиа-тренер, медиа-экперт, исполнительный директор ОО «Казмедиа Нетворк» Бактыгуль Бурбаева, сообщает ИА «Aqmola News».

Семинар направлен на обучение журналистов, лидеров общественного мнения, представителей НПО навыкам освещения любых форм конфликтов. А также на приобретение участниками необходимых знаний для поведения в конфликтах, не усиливающего напряженность и способствующих устранению конфликта ненасильственным путем.

«Я начинающий журналист. Айнур Коскину впервые услышала на брифинге акима Акмолинской области Ермека Маржикпаева на брифинге в СЦК. Она задала несколько острых вопросов. Потом я заинтересовалась её проектом QOSlive. Счастлива учиться у профессионалов», — отметила корреспондент Анель Бейсенбаева.

Мероприятие вызвало большое оживление среди акмолинских масс-медиа.

«Было приятно увидеть коллег не только из города, но и районов. В первый день мы изучили природу конфликтов и как люди в них вовлекаются. Смоделировали конфликтную ситуацию с помощью игры. Завтра запланировано изучение мобильной журналистики. Полученные знания обязательно будем применять на практике», — поделился корреспондент Рамиль Дусумов.

Также в программе семинара запланировано обучение фактчекинга (проверка информации). С журналистами поделятся ресурсами, при помощи которых можно определить фотомонтаж и фэйковое видео.

Мастер-класс завершится 5 июня. Участникам будут вручены сертификаты.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

- Реклама -spot_img

Последние новости

Акмолинские полицейские активизировали работу по ликвидации последствий паводков

В ряде районов Акмолинской области и города Кокшетау приступили к устранению последствий паводков. Стихийные свалки, образовавшиеся вследствие паводков, выявляют полицейские...
- Реклама -spot_img

Похожие новости