spot_img
Пятница, 29 марта, 2024
-14.7 C
Кокшетау

Какому типу людей фатально не везет с деньгами, объяснила эксперт

Вам может быть интересно

Эксперт рассчитала тип людей, которым фатально не везет с деньгами. Такого рода невезение, по мнению психотерапевта Анны Стори, обычно связано с усвоенными с детства определенными моделями поведения, передает Tengrinews.kz со ссылкой на РИА Новости.

По словам эксперта, если такое поведение действительно «фатально», то оно обычно связано со сценариями — так по терминологии транзактного анализа называется набор усвоенных с детства определенных моделей поведения.

«Так, в некоторых семьях деньги считаются предметом недостойным внимания, «грязным». Ваши родители могли отзываться о богатых людях с пренебрежением, как о жадных и беспринципных «мешках с деньгами». С такими установками вам сложно будет выстроить собственное здоровое отношение к деньгам», — предупреждает эксперт.

В этом случае, по мнению эксперта, даже если вы выиграете в лотерею или чудом заработаете немалую сумму, жить с такими «неправильными» деньгами вам будет дискомфортно. Поэтому вы будете делать все, чтобы от них поскорее избавиться.

«Чтобы справиться с этой проблемой, следует проанализировать весь свой жизненный опыт обращения с деньгами. Лишь разобравшись в вашей личной «денежной истории», вы осознаете мешающие вам установки и начнете от них избавляться», — считает Стори.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

- Реклама -spot_img

Последние новости

Акмолинским предпринимателям напомнили о правах потребителей и соблюдении законодательства

Нормы законодательства, регламентирующие торговую деятельность и сферу защиты прав потребителей рассмотрели на очередном заседании отраслевого Совета торговли и услуг,...
- Реклама -spot_img

Похожие новости