spot_img
Четверг, 25 апреля, 2024
-14.7 C
Кокшетау

Жителя Щучинска задержали за избиение подростка

Вам может быть интересно

Акмолинские полицейские задержали подозреваемого в нанесении телесных повреждений несовершеннолетнему. Инцидент произошел в одном из торговых домов города Щучинска, сообщает ИА «Aqmola News»  со ссылкой на пресс-службу ДП Акмолинской области.

1 мая 2021 года отец потерпевшего обратился с заявлением в отдел полиции Бурабайского района.

Прибывшими на место происшествия сотрудниками полиции установили, что конфликт произошел, когда подозреваемый  попытался оплатить покупки на кассе магазина, в обход образовавшейся очереди. К   мужчине с просьбой занять очередь  обратился 17-летний житель города Щучинска. В ходе возникшего конфликта  30-летний местный житель вывел несовершеннолетнего в фойе магазина и нанес ему телесные повреждения.

По данному факту возбуждено досудебное производство по ч. 1 ст. 293 УК РК Хулиганство». В отношении подозреваемого избрана мера процессуального принуждения в виде обязательства о явке.

Статья 293. Хулиганство

1. Хулиганство, то есть особо дерзкое нарушение общественного порядка, выражающее явное неуважение к обществу, сопровождающееся применением насилия к гражданам либо угрозой его применения, а равно уничтожением или повреждением чужого имущества, либо совершением непристойных действий, отличающихся исключительным цинизмом, –
наказывается штрафом в размере до двух тысяч месячных расчетных показателей либо исправительными работами в том же размере, либо привлечением к общественным работам на срок до шестисот часов, либо ограничением свободы на срок до двух лет, либо лишением свободы на тот же срок.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

- Реклама -spot_img

Последние новости

Касым-Жомарт Токаев:

«Единство – это по сути стержневая линия государственной политики и мощный фактор укрепления общенациональной идентичности. Основой нашего общегражданского сознания...
- Реклама -spot_img

Похожие новости