spot_img
Пятница, 29 марта, 2024
-14.7 C
Кокшетау

«Ashyq» в Акмолинской области: к проекту подключаются отдаленные населенные пункты

Вам может быть интересно

Проект «Ashyq», исключающий возможность посещения общественных мест зараженными или контактными лицами и направленный на восстановление нормальной работы малого и среднего бизнеса без риска заражения граждан, активно реализуется в Акмолинской области, передает ИА «Aqmola News» со ссылкой на управление внутренней политики. 

Сегодня QR-коды уже выданы 334 объектам во всех 19 регионах области. Подали заявки 420 предприятий.

В отдаленном Жаркаинском районе, находящемся в более 300 километрах от областного центра, продолжается регистрация участников приложения «Ashyq».

Со 2-го июня данном проекте зарегистрирован акимат Жаркаинского района.

«Акимат стал добровольным участником в проекте «Ashyq». В связи с этим, всем посетителям районного акимата необходимо иметь при себе либо удостоверение личности, либо приложение «Ashyq».  Призываем всех жаркаинцев, всех горожан, всех государственных органов, все бизнес структуры принять активное участие в проекте», — отметил руководитель аппарата акима Жаркаинского района Фархат Байкасов.

Стоит отметить, что в настоящее время 4 субъектам бизнеса района присвоены QR-коды и подключены к проекту «Ashyq» по снижению риска распространения коронавирусной инфекции. Кроме того, районный дом культуры тоже вошел список работающих в проекте.

Напомним что, ежедневно актуализирующийся список объектов, получивших коды размещен на официальном интернет-ресурсе акимата Акмолинской области.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

- Реклама -spot_img

Последние новости

В Кокшетау продолжаются противопаводковые мероприятия

В рамках акции «Күшіміз бірлікте» продолжается борьба с паводками. ​Одна из особо актуальных проблем весны, которая в этом году больше...
- Реклама -spot_img

Похожие новости