spot_img
Четверг, 25 апреля, 2024
-14.7 C
Кокшетау

17 населенных пунктов газифицируют в Аршалынском районе

Вам может быть интересно

В 2021 году для Аршалынского района остается важным проект по газификации населенных пунктов. Всего газификации подлежат 17 населенных пунктов ,подробнее об этом в ходе брифинга в РСК рассказал аким Аршалынского района Айдар Байманов, сообщает ИА «Aqmola News».

По всем пунктам разработаны ПСД, имеется положительное заключение государственной экспертизы. Газификация включает около семи тысяч домов, с охватом 24,5 тысяч человек.

В 2020 году начали работы по четырем переходящим проектам. Строительство автоматической газораспределительной станции в поселке Аршалы. Выполнили работы по поставке и монтажу оборудования, завершили работы по электроснабжению и обвязке технологического оборудования. Остались работы по благоустройству и пуско-наладочные работы.

«В 2021 году планируется начать работы по шести новым проектам. Наш район одним из первых будет подключен к газопроводу «СарыАрка». А также проведение по газификации района на общую сумму, четыре миллиарда тенге»,- рассказал Айдар Байманов.

Строительство подводящего газопровода к селам Жибекжолы и Жалтырколь. Проложено 15 километров газопровода. По мере выделения средств завершат работы в 2023 году.
Строительство газопровода и ответвления в села Анар и Донецкое. Провели работы по прокладке 20 километров газопровода. Необходимо выполнить прокладку 29 километров внутриквартального газопровода.

Напомним, работу завершат в этом году. Финансовые средства предусмотрены на текущий год.
Строительство газопровода и ответвления от них в поселке Аршалы. Проложено 1700 метров полиэтиленовой трубы, установлено 750 опор.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

- Реклама -spot_img

Последние новости

«В Кокшетау растет количество чтецов городских библиотек», — Серик Жетпискалиев

В Кокшетау есть все условия, для того чтобы горожане могли читать книги в бумажном варианте, в городе работает порядка...
- Реклама -spot_img

Похожие новости