spot_img
Суббота, 20 апреля, 2024
-14.7 C
Кокшетау

Советские мины нашли в Акмолинской области

Вам может быть интересно

Акмолинские полицейские обезвредили мины, найденные на территории региона, сообщает ИА «Aqmola News».

Участковый инспектор находился на территории бывшей воинской точки, на которой идут раскопки. Полицейский обнаружил металлический предмет цилиндрической формы, внешне аналогичный боевой мине.

На место происшествия выехала следственно-оперативная группа, сотрудники учебно-тренировочного взвода ДП Акмолинской области. Место, где нашли снаряды, срочно оцепили.

«Специалисты установили, что при рекультивации заброшенных пусковых шахт баллистических ракет найдены металлические предметы. Их идентифицировали как противотанковые мины СССР в количестве четырех штук. Общее состояние мин крайне изношенное, подвергшееся коррозии и механическим повреждениям», — говорится в пресс-релизе ДП Акмолинской области.

При осмотре на двух минах обнаружили взрыватели. Это создавало угрозу для их дальнейшей транспортировки. В связи этим мины обезвредили на месте. Два других снаряда отправили на экспертизу.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

- Реклама -spot_img

Последние новости

Акмолинские полицейские активизировали работу по ликвидации последствий паводков

В ряде районов Акмолинской области и города Кокшетау приступили к устранению последствий паводков. Стихийные свалки, образовавшиеся вследствие паводков, выявляют полицейские...
- Реклама -spot_img

Похожие новости