spot_img
Суббота, 20 апреля, 2024
-14.7 C
Кокшетау

500 миллионов тенге выделили на ремонт дорог в Аршалынском районе

Вам может быть интересно

В 2021году на развитие автомобильных дорог Аршалынского района требуется более двух миллиардов тенге. На сегодня выделили 500 миллионов на четыре проекта по капитальному ремонту. Об этом на брифинге в РСК рассказал аким региона Айдар Байманов, сообщает ИА «Aqmola News».

В Аршалынском районе проблема качества дорог по-прежнему актуальна. Несмотря на то, что в прошлом году построили и отремонтировали 150 километров на один миллиард  тенге.

«В 2021году на развитие автомобильных дорог Аршалынского района требуется более двух миллиардов тенге. На сегодня выделили 500 миллионов на четыре проекта по капитальному ремонту внутрипоселковых дорог. Это — станция Бабатай на 150 миллионов тенге. В селах Жибекжолы, Волгодоновка на 100 и 150 миллионов, соответственно. А также улиц Разъезда-42 – 100 млн. тенге», — рассказал Айдар Байманов.

Дополнительно направили бюджетные заявки на около трех миллиардов тенге для капитального ремонта дороги от автобана «Екатеринбург-Алматы» до села Берсуат. Также на ремонт внутрипоселковых дорог сел Арнасай, Жалтырколь. На текущий ремонт участка дороги от станции Сараоба до железнодорожного переезда и подъездной дороги к селу Сараба.

Отметим, протяженность автодорог местного значения составляет 150 километров, областного — 98 км.

1 КОММЕНТАРИЙ

  1. Добрый день!Проблема дорог актуальна сейчас по Аршалинскому району! Хочу обратиться лично к акиму Аршалинского района! Уважаемый аким! В прошлом году отремонтировали дороги пишут, почему в этих списках нет Михайловского округа, село Николаевка? В частности участок дороги с Михайловского округа до Николаевке! Прошла техника повыкарчовывали все камни, как ездить по таким дорогам? Как часто вы сами посещаете село Николаевк? Село в плачевном состоянии, Дамбу перекрыли частники которые держут скот Мубараки , вода не поступает что будет с годами.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

- Реклама -spot_img

Последние новости

Акмолинские полицейские активизировали работу по ликвидации последствий паводков

В ряде районов Акмолинской области и города Кокшетау приступили к устранению последствий паводков. Стихийные свалки, образовавшиеся вследствие паводков, выявляют полицейские...
- Реклама -spot_img

Похожие новости