spot_img
Пятница, 19 апреля, 2024
-14.7 C
Кокшетау

29 пропавших лошадей вернули астанчанину акмолинские полицейские

Вам может быть интересно

Заявление в Аршалынский районный отдел полиции о пропаже 29 лошадей от жителя г. Нур-Султан поступило 31 мая. По словам мужчины, скот пропал с вольного выпаса 29 мая, однако только после самостоятельных безуспешных поисков он обратился в полицию, сообщает ИА «Aqmola News».

Для поиска пропавшего скота были созданы две оперативно-поисковые группы из числа сотрудников районного отдела полиции, использовались два служебных авто. Поисковые мероприятия сотрудники полиции проводили не только в Аршалынском, но и в соседнем Ерейментауском районе.

«В результате принятых мер 1 июня пропавший табун был найден неподалеку от села Аксуат Ерейментауского района, на расстоянии более 40 километров от места выпаса. Все лошади возвращены законному владельцу. Стоит отметить, что в большинстве случаев, причиной краж становится свободный выпас скота, отсутствие контроля собственников над их местонахождением, кроме того, помещения, предназначенные для содержания овец, КРС, лошадей не оснащены запирающими устройствами, что обеспечивает свободный доступ для скотокрадов», — говорится в реизе пресс-службы ДП Акмолинской области.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

- Реклама -spot_img

Последние новости

Благодарность от пострадавших во время паводка в адрес акмолинских полицейских

«Хотим выразить благодарность участковому уполномоченному полиции Кабдуллину Сагдату Бахтыгельдиновичу за его профессионализм и чуткое отношение к проблемам людей...» –...
- Реклама -spot_img

Похожие новости