spot_img
Пятница, 26 апреля, 2024
-14.7 C
Кокшетау

Общество Красного Полумесяца берет шефство над дворовыми клубами

Вам может быть интересно

Филиал общества Красного Полумесяца провело  мероприятие, посвященное Международному дню детей. Оно — для пяти детских дворовых клубов  «Мирас», «Балдәурен», «Жұлдыз», «Мұрагер», «Қайнар», а также городскую поликлинику VIAMEDIS, сообщает корреспондент ИА «Aqmola News».

Диана ДЮСЕКЕЕВА

Акция называлась «Первый день цветного лета», причем она традиционная – в исполнении Общества Красного Полумесяца. Общий охват составил 500-600 детей. Дети с удовольствием участвовали в играх, танцевали.  В завершении программы все участники получили сладкие призы и подарки.  В развлечениях также принимали участие и родители.

«Мы очень рады, что в клубе «Мирас» проводятся такие мероприятия, в которых взрослые вместе с детьми могут играть и танцевать. В этом клубе всегда нам рады. Педагоги приветливы, всегда помогут и подскажут в трудную минуту. Мы рады, что наши дети занимаются в клубе», — отметила мама Раимбека.

Акцию ко Дню защиты детей поддержали  спонсоры — ТОО «М-ариястрой» и «Камаз центр».

Руководитель Общества Красного Полумесяца Уаисов Асхат Алпысбаевич отметил: подобные мероприятия для детей планируется проводить все лето.В их числе —  обучающие тренинги для детских дворовых клубов, чтобы привлечь как можно больше ребятишек к здоровому образу жизни, научить оказывать первую доврачебную помощь и так далее.

Уаисов Асхат Алпысбаевич в этой сфере работает более десяти лет, по образованию он – соцработник Благотворительная организация, напомним, занимается предоставлением гуманитарной социальной помощи.

«За 2020 год мы охватили более тысячи семей, которым предоставили продуктовые наборы, денежные средства. Мы страемся реагировать на чрезвычайные ситуации,  помогать людям, оказавшимся в беде.

«В прошлом году из-за начавшейся пандемии мы не могли свободно организовывать мероприятия. Сейчас есть небольшие послабления, поэтому можем собрать до 50 человек», — отметил Уаисов Асхат Алпысбаевич

 

 

 

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

- Реклама -spot_img

Последние новости

Вопросы безопасности и охраны труда обсудили на площадке Палаты предпринимателей Акмолинской области

Во встрече приняли участие представители профсоюзных организаций, профильных государственных органов, руководители предприятий. По оценке специалистов, в настоящее время на фоне...
- Реклама -spot_img

Похожие новости