spot_img
Суббота, 20 апреля, 2024
-14.7 C
Кокшетау

Иманбек Зейкенов вошел в российский рейтинг Forbes «30 до 30»

Вам может быть интересно

Российский Forbes представил ежегодный рейтинг «30 до 30». Как отмечают журналисты, героями рейтинга стали те, то к 30 годам получил признание в профессиональном сообществе и стал известен на всероссийском или даже глобальном уровне, сообщает Forbes.kz.Казахстанский диджей Иманбек Зейкенов попад в категорию «Музыка». Как отмечает российский Forbes, успех пришел к Зейкенову с ремиксом Roses.

«Трек стал вирусным не только в России, но и в мире: он занял первое место в чартах семи стран мира, собрал почти 150 млн просмотров в YouTube (на 1 июня 2021 — 256 млн — F), а в TikTok под этот трек сняли более 3 млн видео. Зейкенов заключил контракт с российским лейблом Effective Records, начал сотрудничать с известными исполнителями, записал совместный трек с Ритой Орой (6 млн просмотров на YouTube за месяц) и стал первым в истории Казахстана музыкантом, который получил премию «Грэмми» — в номинации «Лучший ремикс», — пишет журнал.

Иманбек Зейкенов — уроженец маленького городка Аксу в Павлодарской области. Он с детства увлекался музыкой, играл на гитаре, однако работал на железной дороге в системе КТЖ. Известность Иманбек получил за ремикс на песню Roses исполнителя SAINt JHN.

Помимо Иманбека Зейкенова в категории «Музыка» в рейтинг вошли Вячеслав Марлов (Slava Marlow), Илья Гадаев и Анна Романовская (Cream Soda).

В 2020 в рейтинг «30 до 30» в категории «Новые медиа» вошел стендап-комик Нурлан Сабуров.

Казахский юморист получил широкую известность, став резидентом проекта Stand Up на российском телеканале ТНТ. Как пишет «Википедия», комик прославился благодаря дерзости и остросоциальным шуткам. Комик гастролирует по России, Казахстану и другим странам, участвует в Youtube-шоу «Что было дальше?».

Участников рейтинга разделили на следующие категории: «предприниматели», «Финансы и инвестиции», «Наука и технологии», «Управление», «Спорт и киберспорт», «Социальные практики», «Новые медиа», «Музыка», «Искусство», «Мода и дизайн».

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

- Реклама -spot_img

Последние новости

Акмолинские полицейские активизировали работу по ликвидации последствий паводков

В ряде районов Акмолинской области и города Кокшетау приступили к устранению последствий паводков. Стихийные свалки, образовавшиеся вследствие паводков, выявляют полицейские...
- Реклама -spot_img

Похожие новости