-14.7 C
Кокшетау

Дина Жоламан стала чемпионкой Азии по боксу

Вам может быть интересно

Акмолинская спортсменка Дина Жоламан завоевала золотую медаль на чемпионате Азии по боксу. А в итоговом общекомандном медальном зачете женская сборная Казахстана одержала сокрушительную победу со счетом 8-1-1, сообщает ИА «Aqmola News».

Турнир проходит в Дубае (ОАЭ). По информации облуправления физической культуры и спорта, акмолинская боксерша принесла Казахстану третье «золото».

Спортсменка из Акмолинской области Дина Жоламан провела финальный бой, где соперницей была Ситора Шогдарова из Узбекистана. Бой закончился победой Жоламан раздельным решением судей», — сообщили в пресс-службе.

По данным sports.kz, казахстанские боксерши завоевали на турнире восемь золотых медалей: Алуа Балкибекова (48 кг), Назым Кызайбай (51 кг), Дина Жоламан (54 кг), Римма Волосенко (60 кг), Милана Сафронова (64 кг), Валентина Хальзова (69 кг), Фариза Шолтай (81 кг) и Ляззат Кунгейбаева (+81 кг).